Рабочая программа кружка «Веселые движения»

Научно-практическая новизна программы состоит в том, что когнитивные и двигательные методы коррекции используются одновременно и взаимно дополняют друг друга, что позволяет быстрее запустить механизмы развития речи. Оба метода не просто иерархиезированы и последовательно соединены друг с другом, а тесно вплетены друг в друга. Дети с низконормативным и условно отклоняющимся типом развития - это, как правило, дети, страдающие нарушением ритмологических основ жизнедеятельности. Полноценное же развитие психических процессов предполагает в своей основе слаженную работу различных функциональных систем детского организма, что в свою очередь, обеспечивается запуском ритмов и их синергичной работой во всех этих системах. Таким образом, воздействие на ритмологические системы организма позволяет развивать все высшие психические функции, что способствует активному общему развитию ребёнка.

Веселые движения Бабкина Е.И..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.12.2020Хочу такой сайт