Методическая служба

21.02.2022

Методическая работа - это целостная, основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей.

Цель: Оказание методической поддержки воспитателям и специалистам ДОУ в осуществлении государственной образовательной политики в области образования; совершенствование профессиональной компетентности педагогов; обеспечение качества образовательных услуг ДОУ.

Задачи:

•         Определить состояния образовательной работы в учреждении;
  •    Повышать уровень образовательной работы и её конкретных результатов;
  •   Изучать деятельность педагогов-новаторов и их передового опыта, внедрение данного опыта в практику работы ДОУ;
  • ·  Помощь молодым педагогам в овладении педагогическим мастерством;

21.02.2022