Современный детский сад "Карусель" открыли в селе Восточном

29.12.2015

В селе Восточном, 29 декабря, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественном открытии детского сада «Карусель».

Дошкольное учреждение открыло свои двери для малышей с полутора лет. 110 ребят разместятся в современных группах, для них подготовлены развивающие игрушки, книги, для тех, кто постарше, оснастили компьютерный класс на 9 мест.

В здании детского сада расположены интерактивное оборудование, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, зимний сад, логопедический пункт, медицинский блок, пищеблок. Все помещения учреждения оснащены современным оборудованием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

На территории детского сада оборудовано 6 прогулочных площадок с теневыми навесами, игровым и физкультурным оборудованием. Размещена площадка для спортивных и массовых мероприятий.

В дошкольном образовательном учреждении будет организовано 37 рабочих мест, в том числе для педагогического персонала – 14 рабочих мест, для обслуживающего – 23 рабочих места.

Образовательный процесс в детском саду будут осуществлять 10 воспитателей, учитель – логопед, педагог – психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Этим объектом регион завершил выполнение федеральной программы по строительству и реконструкции дошкольных учреждений, что позволило полностью обеспечить детей от 3 до 7 лет местами в детских садах.Хочу такой сайт

«За последние пять лет Хабаровский край вышел на новый уровень дошкольного образования. Детский сад в Восточном полностью это подтверждает.  В регионе за пять лет построен 21 детский сад на 2,5 тысячи мест. Всего за счет реконструкции и капитального ремонта других зданий, открытия частных минисадов, в регионе дополнительно появилось около 8,5 тысяч мест в дошкольных учреждениях», - сказал Вячеслав Шпорт в ходе церемонии открытия детского сада.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 29.12.2015