Cтудия мультипликации "Колибри"

01.09.2020

Детская сказка – одно из самых доступных средств для полноценного психического развития ребенка, которое во все времена использовали педагоги и родители. Со сказки  начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и с миром в целом. Более того, приобщаясь к сказке, ребёнок приобретает абсолютно новый для себя вид психической активности – умение мысленно действовать в воображаемых  обстоятельствах, а это умение – основа для любой творческой деятельности.

Воплощение сказки ребенком и подростком в мультипликационной форме оказывают огромный вклад в становление личности, в его духовное воспитание, профессиональную ориентацию, а также содействует социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Основное направление деятельности студии – создание короткометражных мультфильмов методом покадровой съёмки с применением цифровых технологий в различных техниках (пластилиновая, бумажная перекладка, объёмная анимация, сыпучие материалы и другие).

Воплощение сказки ребенком и подростком в мультипликационной форме оказывают огромный вклад в становление личности, в его духовное воспитание, профессиональную ориентацию, а также содействует социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Особенность мульттерапии в том, что она включает в себя коррекционо-педагогическую деятельность, психологическую методику групповой работы, различных видов арт-терапии, информационную и анимационную технологию. Принцип семейно-групповых занятий родитель и ребенок, дает возможность родителям получить социальную поддержку в группе, что создаст благоприятный психологический климат в семье. Опыт создания собственного мультфильма – игра позволяющая ребенку думать и говорить образами, понимать себя и окружающий мир. Созданные в ходе проекта мультфильмы в виде социальных историй, помогут специалистам работающими с детьми с ОВЗ использовать их в форме видеомодулирования в обучении особых детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.04.2021

Дата обновления: 03.04.2021