Юный биолог. Программа дополнительного образования.

Система занятий сориентирована не столько на передачу «готовых знаний», сколько  на формирование активной  личности, мотивированной к самообразованию, обладающей начальными навыками самостоятельного поиска, отбора, анализа и использования информации. Важнейшим приоритетом общего образования является формирование у детей умений и навыков, которые предопределяют успешность всего последующего обучения ребёнка. Развитие личностных качеств и способностей обучающихся опирается на приобретение ими опыта разнообразной деятельности: учебно-познавательной, практической, социальной. Программа «Юный биолог» носит развивающий характер. Целью данной программы является формирование поисково-исследовательских и коммуникативных умений школьников. Занятия объединения разделены на теоретические и практические. Деятельность обучающихся при изучении программы «Юный биолог» имеет отличительные особенности:

 имеет практическую направленность, которую определяет специфика содержания и возрастные особенности детей;

 групповой характер работ будет способствовать формированию коммуникативных умений, таких как умение, распределять обязанности в группе, аргументировать свою точку зрения и др.;

 работа с различными источниками информации обеспечивает формирование информационной компетентности, связанной с поиском, анализом, оценкой информации;

 реализует задачу выявления творческих способностей, склонностей и одаренностей к различным видам деятельности.Хочу такой сайт

Программа дополнительного образования Юный биолог.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.12.2020